开运体育官方网站入口

中国国际大学生创新大赛(开运体育官方网站入口)开运体育官方网站入口校赛决赛 获奖名单公示
信息来源:
开运体育官方网站入口.06.21

根据《广东省教育厅开运体育官方网站入口举办中国国际大学生创新大赛(开运体育官方网站入口)广东省分赛的预通知》要求,创新创业开运体育官方网站入口自5月以来启动开运体育官方网站入口开运体育官方网站入口校赛的动员、组织工作,各二级开运体育官方网站入口积极响应,有序组织学生申报。经个人申报、开运体育官方网站入口推荐、专家网评,共有33个项目脱颖而出,进入校决赛。6月20日经决赛路演答辩、评委专家现场评审,最终评选出《“艺起∞”创意艺术市集》等2个项目获一等奖、《拓千年——中华古砖文化传承与开发一站式服务》等5个项目获二等奖、《S Fashion适尚——结合AIGC创意与文化传承的时尚品牌》等8个项目获三等奖,现将获奖名单予以公布。

后续,创新创业开运体育官方网站入口将遴选优质项目进行有针对性的辅导,推选优秀项目代表开运体育官方网站入口参加省赛。

联系人:陈珏思 电话:668640


创新创业开运体育官方网站入口

开运体育官方网站入口年6月21日

附件:

高教主赛道决赛获奖名单

序号

项目名称

开运体育官方网站入口

负责人

奖项

1

艺起∞创意艺术市集

建筑艺术设计开运体育官方网站入口

张百聪

一等奖

2

《拓千年——中华古砖文化传承与开发一站式服务》

美术教育开运体育官方网站入口

郑曼琪

二等奖

3

艺术赋能·湾区文化传播“扭蛋机小创意撬动大文化”

工艺美术开运体育官方网站入口

陆秀芹

二等奖

4

云山珠水——基于人工智能的夜间文旅数字艺术创作平台应用

视觉艺术设计开运体育官方网站入口

张子劭

二等奖

5

S Fashion适尚——结合AIGC创意与文化传承的时尚品牌

工业设计开运体育官方网站入口

陈梓漫

三等奖

6

AI启艺——致力于为每一个设计打造富有专业美学数据的AI模型

建筑艺术设计开运体育官方网站入口

刘洋

三等奖

7

智造文潮——基于人工智能硬件的传统文化潮玩开发

跨媒体艺术开运体育官方网站入口

林浩齐

三等奖

8

BatiCould云锦缬——数字蜡染设计生产综合解决方案提供商

视觉艺术设计开运体育官方网站入口

唐欣

三等奖

9

绘琳琅——多彩琳琅传播丝路风华

绘画艺术开运体育官方网站入口

袁婕

三等奖

10

小鹊鸣·中国风研学露营品牌设计

工业设计开运体育官方网站入口

王淳儿

优胜奖

11

上上签——设计赋能非遗新文创 潮流品牌

工业设计开运体育官方网站入口

黄晓婧

优胜奖

12

祈福蓝染——在AI辅助生成下的蓝染工艺品的创新设计与开发

视觉艺术设计开运体育官方网站入口

李佳佳

优胜奖

13

数码印制陶瓷岩板在屏风上的应 用研究

工艺美术开运体育官方网站入口

曾慧茹

优胜奖

14

开运体育官方网站入口粤港澳大湾区漆艺文化普及与游戏IP融合文创产品

工艺美术开运体育官方网站入口

祁安瑞

优胜奖

15

人间“瓷”化——以嵌瓷为引探索非遗全链路发展新模式

中国画开运体育官方网站入口

王思祺

优胜奖

16

版上相粤——IP打造下粤语文化与传统版画的融合与活化

绘画艺术开运体育官方网站入口

盛芷雨

优胜奖

17

新意像·艺术作品聚集地

雕塑与公共艺术院

翁明泓

优胜奖

18

艺造新宿: 以非遗为民宿转型赋能的文旅新模式

工艺美术开运体育官方网站入口

张羽

优胜奖

19

我们的世界——“舒”

城市开运体育官方网站入口

梁荣泽

优胜奖

20

艺数中华——戏剧非遗数字化艺术          IP打造

视觉艺术设计开运体育官方网站入口

陈铭杰

优胜奖

21

“香芸韵”——基于谱系研究的非遗手工艺香云纱产品创新设计

雕塑与公共艺术院

李恩彤

优胜奖


青年红色助梦之旅赛道决赛获奖名单

序号

项目名称

开运体育官方网站入口

负责人

奖项

1

《“星美动能企划”——美育赋能孤独症儿童成长》

建筑艺术设计开运体育官方网站入口

李歆然

一等奖

2

蒲公英广美红旅乡村美育公益项目

美术教育开运体育官方网站入口

郑嫣然

二等奖

3

“小梨想”——助力乡村特色产业品牌化经营

工业设计开运体育官方网站入口

黄乙宸

二等奖

4

越来越“潮”——非遗潮瓷赋能

乡村振兴

雕塑与公共艺术开运体育官方网站入口

周思雨

三等奖

5

文化赋能水上交旅——融合文化IP的城市体验旅游先锋

建筑艺术设计开运体育官方网站入口

张葆莹

三等奖

6

满天星计划——打通乡村美育最后 一公里

美术教育开运体育官方网站入口

李成权

三等奖

7

竹编赋新——罗行竹编非遗包装

乡村振兴计划

艺术与人文开运体育官方网站入口

丘文俊

优胜奖

8

泥好——专注3-12岁儿童的“一站式”感官非遗泥塑美育创新课程设计

美术教育开运体育官方网站入口

唐嘉蕴

优胜奖

9

“红智文旅”——韶关南雄红色文化旅游产业AI智能化平台

视觉艺术设计开运体育官方网站入口

卢毅涵

优胜奖

10

数字赋能美育浸润——创新美育支教工作模式

美术教育开运体育官方网站入口

练卓伟

优胜奖

11

狮情画意——醒狮美育浸润之旅

美术教育开运体育官方网站入口

程诺

优胜奖

12

欠发达地区430课后美育服务创新计划

美术教育开运体育官方网站入口

黄焱琳

优胜奖


开运体育官方网站入口(科技)股份有限公司